Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Можно ли ездить с копией страховки

Ниже перечислен обязательный список документов, которые обязан иметь при себе автовладелец и который — вот уже много лет не меняется. Даже если вы боитесь потерять этот документ, то все равно не стоит делать копию и возить ее с собой вместо оригинала, это недопустимо. В этой статье также говорится о том, что водитель обязан предоставить сотруднику ГИБДД данный документ по первому требованию. Если еще не так давно РСА советовал автовладельцам возить с собой распечатанную версию е-документа, то с недавних пор необходимость в этом отпала но не в регионах. Больше нюансов об электронных полисах читайте тут.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Можно ли использовать ТС, имея на руках копию полиса ОСАГО?

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Нет тяги на мопеде альфа 72 куба 1 ставка. Правда ли, что на экзамене в ГАИ, после трех неудачных попыток сдачи практики, нужно пересдавать теорию? Помогите определиться с выбором цвета авто 1 ставка. Цепь газораспределительного механизма.

Октавия 1. Лидеры категории Антон Владимирович Искусственный Интеллект. Кислый Высший разум. Светлана Кедрова Ученик , закрыт 8 лет назад Машина служебная, зарегистрирована в др.

Фирма отзывает вышеназванные документы для переоформления в связи с окончанием срока действия какого-то договора. Страховка действующая. Без машины Можно ли ездить с копией этих документов? На документах есть примечание, что срок действия договора до Надеяться, что попадется добрый инспектор? Или не шутить?

Чем это чревато? Лучший ответ. Айнур Файзуллин Ученик 8 лет назад Шутить конечно не стоит!! В случае ДТП по копии денег страховая компания не заплатит, а заплатите вы из своего кармана. Без тех паспорта ездит нельзя.

Гаишник вправе задержать авто на штраф стоянку, пока не придет собственник с оригиналом. Остальные ответы. Борт Просветленный 8 лет назад не, с копией нельзя, точно.

Наталья Лунькова Просветленный 8 лет назад нет, только оригиналы документов. Карабас Барабас Просветленный 8 лет назад Только на копии машины. Нельзя ездить. Штраф-стоянка будет обеспечена документов-то у Вас нет Так что ездить не советую. Поставят на штрафстоянку. Лучше копии отошли на фирму. Или пусть фирма сделает дубликаты. Мила-Я 39rus на RыXике Искусственный Интеллект 8 лет назад спросите у юриста, можно ли с нотариально заверенной.

Помимо штрафстоянки на вас штраф наложат, правда он маленькй - это в третьих. Ну и наконец, если произойдёт ДТП в котором вы ни дай Бог! Иные по смыслу ответы не имеют отношения к действующему законодательству РФ. Elena s Urala Высший разум 8 лет назад нельзя ездить с копиями документов Похожие вопросы.

Также спрашивают.

Можно ли ездить с копией страховки осаго

Однако после её оформления не всем ясно, можно ли возить копию полиса вместо оригинала. Найти ответ на этот вопрос вы можете ниже. Согласно пункту 2. В их список входят:.

Это предписано законом. Разберемся, что это такое и как работает.

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Нет тяги на мопеде альфа 72 куба 1 ставка. Правда ли, что на экзамене в ГАИ, после трех неудачных попыток сдачи практики, нужно пересдавать теорию? Помогите определиться с выбором цвета авто 1 ставка.

Что будет, если ездить с копией осаго, вместо оригинала и можно ли это делать?

Знание нормативного регулирования вопросов, связанных с автострахованием, очень важно. Ведь за правонарушения в данной сфере предусмотрены немалые штрафы. Особенно внимательным автолюбителю следует быть в период внесения поправок в законодательство. Чтобы полностью обезопасить себя от каких-либо дополнительных вопросов по поводу страховки, водителю необходимо четко разобраться в требованиях закона. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Это быстро и бесплатно!

Можно ли возить с собой копию полиса ОСАГО вместо оригинала

Доброго времени суток драйвовчане. Короче ситуация такова: уехал я от дома за км, а страховка сегодня закончилась , забыл застраховать авто. Проехался по страховым агентам в чужом городе, страховать отказываются, говорят что нужно страховать там, где постоянно страховался. Что за глупости блин… Подскажите плиз, : Если отец сегодня застрахует, и через сканер по почте отправит фото, можно ли ездить с таким полисом ОСАГО?

После введения в практику страхования автогражданской ответственности электронных полисов ОСАГО у автовладельцев часто возникает вопрос: можно ли выезжать на машине, имея на руках копию страховки? Ведь законодательные и нормативные акты не содержат прямого запрета на предъявление копии полиса представителям уполномоченных органов.

Доброго времени суток драйвовчане. Короче ситуация такова: уехал я от дома за км, а страховка сегодня закончилась , забыл застраховать авто. Проехался по страховым агентам в чужом городе, страховать отказываются, говорят что нужно страховать там, где постоянно страховался.

Можно ли ездить с копией осаго

.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как не платить штраф за отсутствие страховки (консультация юриста, консультация адвоката)

.

Нужно ли водителю иметь при себе оригинал полиса или можно ездить с копией ОСАГО?

.

Короче ситуация такова: уехал я от дома за км, а страховка сегодня Skoda Octavia белый ангел › Бортжурнал › Можно ли ездить с копией полиса .

.

Можно ли возить копию вместо оригинала ОСАГО

.

.

.

.

.

.

Комментариев: 1
  1. pronunis

    Дальше просто у подозреваемого обнаружили на его вычислительной техники кучу всего запрещенного. Ведьизучение изъятойтехники происходит без понятых без каких либо свидетелей. Что хочешь то и записывай.

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2019 Юридическая консультация.